Logomarca do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Sessão Judicial do Órgão Especial

PAUTA DA SESSÃO JUDICIAL ORDINÁRIA

DO ÓRGÃO ESPECIAL

DE 12 DE DEZEMBRO DE 2022

 

Sessão Telepresencial

 

PROCESSOS JUDICIAIS ELETRÔNICOS

 

 

01. TRT/SP 1002741-48.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relatora/Revisor: Desembargadores Sueli Tome da Ponte e Rovirso Aparecido Bolso

Suscitante: Desembargadora Maria Isabel Cueva Moraes – 04ª Turma – Cadeira 1

Suscitada: Desembargadora Lycanthia Carolina Ramage – 04ª Turma – Cadeira 2

 

02. TRT/SP 1003316-56.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relatora/Revisor: Desembargadores Sueli Tomé da Ponte e Rovirso Aparecido Bolso

Suscitante: Juíza Convocada Valéria Pedroso de Moraes – 09ª Turma – Cadeira 4

Suscitada: Desembargadora Rosana de Almeida Buono – 03ª Turma – Cadeira 5

 

03. TRT/SP 1003384-06.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relatora/Revisora: Desembargadoras Beatriz Helena Miguel Jiacomini e Catarina Von Zuben

Suscitante: Desembargadora Fernanda Oliva Cobra Valdivia – 16ª Turma – Cadeira 1

Suscitado: Desembargador Rovirso Aparecido Boldo – 08ª Turma – Cadeira 1

 

04. TRT/SP 1003570-29.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relator/Revisora: Desembargadores Flavio Villani Macedo e Maria José Bighetti Ordono

Suscitante: Desembargadora Maria Elizabeth Mostardo Nunes – 12ª Turma – Cadeira 5

Suscitada: Desembargadora Mércia Tomazinho – 03ª Turma – Cadeira 4

 

05. TRT/SP 1003602-34.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relator/Revisora: Desembargadores Willy Santilli e Sueli Tome da Ponte

Suscitante: Desembargador Daniel de Paula Guimarães – 01ª Turma – Cadeira 1

Suscitada: Desembargadora Rilma Aparecida Hemetério – 18ª Turma – Cadeira 1

 

06. TRT/SP 1003768-66.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relatora/Revisora: Desembargadoras Sonia Maria Lacerda e Beatriz Helena Miguel Jiacomini

Suscitante: Desembargadora Ana Cristina Lobo Petinati – 05ª Turma – Cadeira 3

Suscitado: Juiz Convocado Wilson Ricardo Buquetti Pirotta – 06ª Turma – Cadeira 1

 

07. TRT/SP 1003932-31.2022.5.02.0000 – OE – AGRAVO REGIMENTAL

Relator/Revisor: Desembargadores Eduardo de Azevedo Silva e Fernando Antonio Sampaio da Silva

Agravante: Emparsanco Engenharia S.A.

Agravada: r. Decisão da Corregedoria do E. Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Advogada: Dra. Vitoria Correa Cheder (OAB/SP 447596)

 

 

08. TRT/SP 1004023-24.2022.5.02.0000– OE – AGRAVO REGIMENTAL

Relator/Revisor: Desembargadores Eduardo de Azevedo Silva e Fernando Antonio Sampaio da Silva

Agravante: Banco Sofisa SA

Agravada: r. Decisão da Corregedoria do E. Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Advogado: Dr. Luiz Eduardo Amaral de Mendonça (OAB/SP 187146)

 

09. TRT/SP 1004024-09.2022.5.02.0000 – OE – AGRAVO REGIMENTAL

Relator/Revisor: Desembargadores Eduardo de Azevedo Silva e Fernando Antonio Sampaio da Silva

Agravantes: Walter Magnani Filho e outro

Agravada: r. Decisão da Corregedoria do E. Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Advogado: Dr. Marcos Martins da Costa Santos (OAB/SP 72080)

 

10. TRT/SP 1004200-85.2022.5.02.0000 – CONFLITO DE COMPETÊNCIA

Relatora/Revisora: Desembargadoras Sueli Tomé da Ponte e Sonia Maria Lacerda

Suscitante: Desembargador Roberto Barros da Silva – 13ª Turma – Cadeira 5

Suscitada: Desembargadora Doris Ribeiro Torres Prina – 07ª Turma – Cadeira 4

 

São Paulo, 01 de dezembro de 2022

 

 

 

Beatriz de Lima Pereira

Desembargadora Presidente do Tribunal

 

Ana Celina Ribeiro Ciancio Siqueira

Secretária-Geral Judiciária

 

A presente sessão ocorrerá por meio da Plataforma Zoom de Videoconferências instituída pela Resolução CSJT n° 285, de 26 de fevereiro de 2021.

 

As inscrições para Sustentação Oral deverão ser realizadas exclusivamente mediante envio de e-mail à Secretaria do Tribunal Pleno e Órgão Especial (pleno@trtsp.jus.br), impreterivelmente até 08/12/2022, contendo o endereço de e-mail do advogado constituído para que a Secretaria possa enviar o e-mail convite para a sessão telepresencial, artigo 18 do Ato GP 08/2020.

 

Salienta-se que o acesso à sala será restrito ao advogado previamente inscrito.

 

A sessão será transmitida pelo link https://www.youtube.com/user/trtsp2, a partir das 13h00.

 

Rolar para o topo