Logomarca do Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Tribunal Regional do Trabalho da 2ª Região

Direção e Composição das Turmas

PRIMEIRA TURMA

- Desembargadora MARIA JOSÉ BIGHETTI ORDOÑO (PRESIDENTE)

- Desembargadora ELZA EIKO MIZUNO

- Desembargador WILLY SANTILLI

- Desembargador DANIEL DE PAULA GUIMARÃES

- Juiz Convocado SAMIR SOUBHIA

 

SEGUNDA TURMA

- Desembargadora SONIA MARIA FORSTER DO AMARAL (PRESIDENTE)

- Desembargadora MARIANGELA DE CAMPOS ARGENTO MURARO

- Desembargadora CÂNDIDA ALVES LEÃO

- Desembargadora JUCIREMA MARIA GODINHO GONÇALVES

- Desembargadora MARTA CASADEI MOMEZZO

 

TERCEIRA TURMA

- Desembargadora MÉRCIA TOMAZINHO (PRESIDENTE)

- Desembargadora ROSANA DE ALMEIDA BUONO

- Desembargadora MARGOTH GIACOMAZZI MARTINS

- Desembargador PAULO EDUARDO VIEIRA DE OLIVEIRA

- Juíza Convocada ELIANE APARECIDA DA SILVA PEDROSO

 

QUARTA TURMA

- Desembargador RICARDO ARTUR COSTA E TRIGUEIROS (PRESIDENTE)

- Desembargadora IVANI CONTINI BRAMANTE

- Desembargadora IVETE RIBEIRO

- Desembargadora MARIA ISABEL CUEVA MORAES

- Desembargadora LYCANTHIA CAROLINA RAMAGE

 

QUINTA TURMA

- Desembargador JOMAR LUZ DE VASSIMON FREITAS (PRESIDENTE)

- Desembargadora ANA CRISTINA LOBO PETINATI

- Desembargadora LEILA CHEVTCHUK

- Desembargador SIDNEI ALVES TEIXEIRA

- Desembargadora SONIA MARIA LACERDA

 

SEXTA TURMA

- Desembargador ANTERO ARANTES MARTINS (PRESIDENTE)

- Desembargador WILSON FERNANDES

- Desembargadora JANE GRANZOTO TORRES DA SILVA (afastada de 22/02/2022 a 22/02/2024 – Conselheira do CNJ)

- Desembargadora BEATRIZ HELENA MIGUEL JIACOMIN

- Juiz Convocado CÉSAR AUGUSTO CALOVI FAGUNDES

 

SÉTIMA TURMA

- Desembargadora DÓRIS RIBEIRO TORRES PRINA (PRESIDENTE)

- Desembargador JOSÉ ROBERTO CAROLINO

- Desembargadora SONIA MARIA DE BARROS

- Desembargador CELSO RICARDO PEEL FURTADO DE OLIVEIRA

- Desembargadora ANDRÉIA PAOLA NICOLAU SERPA

 

OITAVA TURMA

- Desembargadora SUELI TOMÉ DA PONTE (PRESIDENTE)

- Desembargador ROVIRSO APARECIDO BOLDO

- Desembargadora SÍLVIA ALMEIDA PRADO ANDREONI

- Desembargador MARCOS CÉSAR AMADOR ALVES

- Desembargadora MARIA CRISTINA XAVIER RAMOS DI LASCIO

 

NONA TURMA

- Desembargadora SONIA APARECIDA COSTA MASCARO NASCIMENTO(PRESIDENTE)

- Desembargador SÉRGIO JOSÉ BUENO JUNQUEIRA MACHADO

- Desembargadora BIANCA BASTOS

- Desembargadora SIMONE FRITSCHY LOURO

- Desembargador MAURO VIGNOTTO

 

DÉCIMA TURMA

- Desembargador ARMANDO AUGUSTO PINHEIRO PIRES (PRESIDENTE)

- Desembargadora SONIA APARECIDA GINDRO

- Desembargadora SANDRA CURI DE ALMEIDA

- Desembargadora KYONG MI LEE

- Desembargadora ANA MARIA MORAES BARBOSA MACEDO

 

DÉCIMA PRIMEIRA TURMA

- Desembargador SÉRGIO ROBERTO RODRIGUES (PRESIDENTE)

- Desembargador LUIZ ANTONIO MOREIRA VIDIGAL

- Desembargadora WILMA GOMES DA SILVA HERNANDES

- Desembargador RICARDO VERTA LUDUVICE

- Desembargador FLÁVIO VILLANI MACEDO

 

DÉCIMA SEGUNDA TURMA

- Desembargadora TANIA BIZARRO QUIRINO DE MORAIS

- Desembargador FERNANDO ANTONIO SAMPAIO DA SILVA

- Desembargadora CÍNTIA TÁFFARI

- Desembargador BENEDITO VALENTINI

- Desembargador PAULO KIM BARBOSA

 

DÉCIMA TERCEIRA TURMA

- Desembargador ROBERTO BARROS DA SILVA (PRESIDENTE)

- Desembargador VALDIR FLORINDO

- Desembargador PAULO JOSE RIBEIRO MOTA

- Desembargador LUIS AUGUSTO FEDERIGHI

- Desembargador RICARDO APOSTÓLICO SILVA

 

DÉCIMA QUARTA TURMA

- Desembargador DAVI FURTADO MEIRELLES (PRESIDENTE)

- Desembargador FRANCISCO FERREIRA JORGE NETO

- Desembargador MANOEL ANTONIO ARIANO

- Desembargador FERNANDO ALVARO PINHEIRO

- Desembargador CLÁUDIO ROBERTO SÁ DOS SANTOS

 

DÉCIMA QUINTA TURMA

- Desembargadora MAGDA APARECIDA KERSUL DE BRITO

- Desembargadora MARIA INES RE SORIANO

- Desembargador JONAS SANTANA DE BRITO

- Desembargadora MARTA NATALINA FEDEL

- Desembargadora MARINA JUNQUEIRA NETTO DE AZEVEDO BARROS


DÉCIMA SEXTA TURMA

- Desembargadora FERNANDA OLIVA COBRA VALDÍVIA (PRESIDENTE)

- Desembargador NELSON BUENO DO PRADO

- Desembargadora DÂMIA AVOLI

- Desembargador ORLANDO APUENE BERTÃO

- Desembargadora REGINA APARECIDA DUARTE

 

DÉCIMA SÉTIMA TURMA

- Desembargadora MARIA DE LOURDES ANTONIO (PRESIDENTE)

- Desembargador ÁLVARO ALVES NÔGA

- Desembargadora CATARINA VON ZUBEN

- Desembargador HOMERO BATISTA MATEUS DA SILVA

- Juíza Convocada MARIA CRISTINA CHRISTIANINI TRENTINI

 

DÉCIMA OITAVA TURMA

- Desembargadora LILIAN GONÇALVES (PRESIDENTE)

- Desembargadora RILMA APARECIDA HEMETÉRIO

- Desembargador DONIZETE VIEIRA DA SILVA

- Desembargadora SUSETE MENDES BARBOSA DE AZEVEDO

- Desembargadora IVETE BERNARDES VIEIRA DE SOUZA

 

 

Atualizado em 21/11/2022
por Secretaria de Assessoramento à Convocação de Magistrados de 1ª e 2ª Instâncias (convjuizes@trtsp.jus.br)
Rolar para o topo